Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Сад и огород » Плоды и корнеплоды

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ:КАКИЕ СОРТА ПОМИДОР ЛУЧШЕ ВЫРАЩИВАТЬ В ТЕПЛИЦЕ.
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 18:44 

Мы в Сибири не дожидаемся, пока помидоры созреют на корню, а снимаем их выросшими, но совсем зелеными, они созревают в помещении и от этого нисколько не хуже. Садим любые сорта.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ:КАКИЕ СОРТА ПОМИДОР ЛУЧШЕ ВЫРАЩИВАТЬ В ТЕПЛИЦЕ.
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 21:17 

У нас обычная пленочная теплица. Сажу гибрид Кострома, помидорки ровненькие, плодоношение до заморозков, чуть с кислинкой,для засолки самое то. Сажу Благовест, Святой Петр - это высокие, есть еще свой сорт, напоминает Русич. Джина - крупные плоды - это на салаты. Посадила как-то Марфу, не знала куда от ветвей деться, как кустарник, правда и помидоры были, но уход - надо еще приноровиться к ним. Не понравилась Верлиока - рано заканчивает плодоношение, а у нас на Сахалине осень длинная, правда и жары особой нет. За лето несколько раз поливаю раствором - ампулайода на ведро воды - это от фитофторы.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 23:30 

Я ЧТО В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ,ЧТО В ТЕПЛИЦУ САЖАЮ ОДНИ

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 01:58 

Живу в Сибири,поэтому помидоры сажаю в теплицу,для консервирования хорош буян и каспер,остальные сорта меняю каждый год,в этом году посеяла конопус и сибирский тяжеловес#u2d612a0191s##u2d612a0191s##u2d612a0191s#

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 00:06 

Живем в Сибири. Очень нравятся сорта Верлиока (усыпаны помидорами), Джина (низкорослый сорт)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 03:26 

В прошлог году была в гостях у знакомой, я оболдела от таких томатов каждый больше кг. Эти сорта Челябинских селекций "Примадонна", "Шапка Монаха", "Вова Путин" остальные не помню, их можно сажать в открытый и закрытый грунт. У меня даже фотка есть хотите посмотрите в альбоме. Я тоже купила на выстовке эти семена посеяла посмотрим что у меня будет в этом году.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 20:12 

В теплицу хорошо сажать ранние детерминантные сорта такие как Благовест ,Верлиока ,Дружок Плоды средние ,кисти обильные .

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 05:58 

Я наверное самый неугомонный огородник..сортов сажаю много и все подписываю и каждый год разные,на улице и в теплице.И независимо от года и погоды самые лучшие сорта фирма НК русский огород Увертюра,Соната ,Рапсодия урожай в теплице дают стабильный и до сих пор завязываются..прочитать о них можно в жур.Настоящий Хозяин №4 за 2005г.шапка Мономаха-фир.сибирский сад супер но она все-же для улицы(это когда они рядом видно)Верлиока(Гаврыш)-мелковат,Примадонна(Аэлита)-быстро отходит.Со мной могут поспорить-а вы по сравнивайте в течении 5 лет и расскажите нам.А вообще кто что любит,кто красовки-кто туфли на каблуке..

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 06:17 

Загляните в мой альбом-Огород..фото теплицы с лева Увертюра.Соната-остальное эксперемент..там много чего интересного есть..

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 03:30 

А мне нравятся сорта "Яблонька России" и "Богема". У меня в теплице эти сорта до сих пор с завязями. И на улице хорошо плодоносят. Но у нас рано заморозки бывают. Пригодны для консервирования. В этом году посадила "Золотое сердце Ашхабада" - плод по форме напоминает плоды "Бычьего сердца", а на цвет желтые и мне очень понравились на вкус. А самые плохие "Сан-Марцано". Ботва огромная, а плодов почти нет. Причем одинаково, что в теплице, что в открытом грунте.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Сад и огород » Плоды и корнеплоды